Severodvinsk. Северодвинск. Неофициальный сайт Северодвинска. Ягры.

Текущее время: 19 янв 2020, 03:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все  След.
 Собственное творчество 
Автор Сообщение
постоялец

1 - так можно на любую байк песню накидать отсылок, только идея тут в другом, читай блин внимательнее, суть в сомнениях главгера
2 - тоже помоему промах - напролом через открытые двери это означает что наш друг не изобретает велосипед, он ищет новое там, где казалось бы все уже нашли
3 - блин, может ты ещё скажешь что словосочетание мои друзья уже заезжено... тогда я отвечу что все что ты говоришь это боян на тех кто придумал русский

Вывод, херовый ты критик, ФРД, ползешь в ту область человеческой деятельности, о которой даже толком ничего и не знаешь... вспоминая Вэста - ползешь в чужую сеть со своими протоколами...

ps Я из всего перечисленного только свободу наверно и слышал...
pps И читайте не мельком - а то как то не то прочитать можно

01 окт 2007, 23:45
постоялец

Я радикальный критик! А если ты кроме своего ненаглядного Валерия Александровича и ко не нашел объекта для подражания, то я в этом не виноват. Если не выдерживаешь критику, не заявляй "Терзайте!", как грит Манол: -"Сел в лодку - греби!"
Не уже ли так сложно писать что-нить позитивное и разнообразное? От твоего лирического героя хочется повеситься, и кровью на груди написать "жизнь - это боль! Я один! Мне никто не нужен! Дорогу мне! К небесам! I'm Runnin' free!". это было краткое содержание. Мазафака, ну неужели трудно выбрать другую тему? Вот то ли дело "Мы молодой весны гонцы, она нас выслала вперед!..."
13th писал(а):
о которой даже толком ничего и не знаешь..

А ты знаешь? Как вообще можно говорить о свободе, живя в ГОСУДАРСТВЕ??? Наверное поэтому я и перестал Хрипелова слушать....
Имхо

02 окт 2007, 00:04
постоялец

Вообще то критик должен быть беспристрастным, если охота написать жизнь это боль - пиши, но спроси знающих людей - эти стихи не эмо!
А вообще то по ходу только я тут и гребу, вот только кое кто еще гребет не в ту сторону, а заявлять что я не выдерживаю твоей критики не тебе, посмотрим что остальные скажут.

02 окт 2007, 11:03
постоялец

Да еще раз повторяю друг мой, Кипелов стихи не пишет, а уж оказаться не похожим на Марго это надо писать полный бред потому как все остальное Пушкина уже писала

02 окт 2007, 11:06
постоялец

потому как все остальное Пушкина уже писала

Не много ли на неё вешаешь? По-моему Битлам она текстов не писала, да и тысячам других групп.
Или я, в силу своей ограниченности, опять не понял смысла твоих высоких дум? 2 последних поста вообще страдают нехваткой знаков препинания, из-за чего их [несомненно!!!] глубокий смысл теряется!

03 окт 2007, 16:20
постоялец

Текстов для битлз конечно Марго не писала, но руку готов отдать, что за ее не короткую карьеру и таких текстов было много... И вообще, Ром, если писать тексты в стиле жуков поймешь что и в России было до хрена таких групп... Один Секрет чего стоит...

04 окт 2007, 14:25
постоялец

Хорош флудить со своими "стандартами" музыки! Чую, ещё пара постов, и тема уйдёт в обсуждение гитар....

04 окт 2007, 14:30
постоялец

Рома, вообще в музыку эту тему ты укатываешь, это тебе тут и там не нравится то что это возможно похоже на ту или иную группу... мне давно известно твое предубеждение против некоторых групп... поэтому не считаю твое мнение объективным, а теперь извините я хочу оставить что нить новое:

Мне нужен выбор - когда и как жить,
И пусть нас таких миллионы,
Но большинство не смогут решить,
Их разум сомненьями полон.

А я все решил, я хочу рисковать,
И неважно зачем мне это,
Цепи души я хочу расковать,
Снять со свободы вето.

Кто не со мной, пусть идет стороной,
Рядом со мной опасно,
Я не хочу выбирать головой,
А в сердце так много жара.

PS Рома, проветрись, о гитарах я пишу только в соответствующих темах, не то что некоторые пишут про ЭМО везде где только их не забанят...

05 окт 2007, 20:04
постоялец

Ну правильно...Давай ещё 1000 стихов напишем на тему "Этот парень был из тех, кто просто любит жить...". Сразу вспоминается башевская цитата про "благородного эльфа"
Всё...Ум за разум зашёл...И где это я об эмо пишу?

09 окт 2007, 17:16
бывалый

Харе уже тут флудить! Рома ты лишнего не придумывай а такими темпами можно опустить всё.

03 ноя 2007, 23:42
новичок

Здрасьте всем. 13th говорил, что никто в этой теме не оставляет своих произведений....исправляюсь :)

И лишь твоё имя священно, как небо
всё остальное - пыль
возьми эту память, где бы я ни был,
я уже всё забыл.

Вокруг также пусто, как в вечном покое,
глуха застеклённая ночь.
Ничего не случилось, прощались двое,
лишь боль - непрошеный гость.

Глухо. До рёберного хруста, грудью,
но бросить этот мир,
и расквитаться за горный воздух,
за блеск и за детский пыл,

За всё, что радуется жизни,
не видя, не зная тебя,
и распластаться постылой грустью,
загладив надеждой края...

- Привет…- сказал Он
- Привет - как эхом отозвалась Она
- Я тебя ждал
- Зачем? Или хотя бы сказал где…
- Я скучал…
- Я была занята…..работа
Они стояли по разным сторонам горизонта и разговаривали – две родные души, две полупрозрачные тени, почти незаметные на фоне бурлящей, несущейся вперёд, кричащей и переливающейся Жизни. Мимо пролетел огромный баклан, с полным желудком и пустой головой, довольный и прекрасный в своей удовлетворённости Жизнью. Выписал крутой вираж, набрал скорость и уже через мгновение превратился в малюсенькую чёрную точку….
- Может быть это и хорошо, что Она отвлеклась на эту птицу, может быть не заметит….- пульсировало в Его голове.
Что-то было не так….знали они друг друга сто миллиардов тысяч лет, да это и не важно,
даже если бы они были знакомы лишь мгновение, время не было властно над ними.
Проблема, как Им казалось в Их дружном недоумении, скрывалась в том, что Они,
прожив столько Жизней вместе, теперь не понимали друг друга. Ведь были, были же
тысячелетия, наполненные пониманием и ярчайшим сиянием взаимных чувств, бездной
теплоты любящих глаз, скрытые от посторонних нежнейшей паутинкой близости тел.
- Сколько мы не были вместе? – потеряв из виду малюсенькую чёрную точку – спросила Она.
- Слишком долго, чтобы остаться прежними…

Могу ли я – презренный
Любовью озарён быть,
Вскормленный надменный
Остановил порывов прыть

Давно защёлкнув на хребте
Блистающие латы
Пронзили льдом – мечом в руке
Теперь и я горбатый

Хрусталь зимних ночей
Сродниться с пламенем гордыни
Идёт мой айсберг налегке,
Расчетливо глотая мили

И я уже спокоен
Привычна мне безжизненная гладь
Из прагматичных одиночеств скроен
Ежесекундный календарь

Лишь заунывный ветер…
Вдвоём поиндевеем в темноте
К среде посеребрит мне душу
И снишься ТЫ всё реже мне.

Загаженным листочком
Душа моя взлетела,
А тело мёртвым грузом
На землю, вдруг, осело.

Несчастное созданье,
Оно всю жизнь болело
И плакало оно,
И всё летать хотело.

Что думаете, господа, на счёт этих...ммм...так скать....."произведений"?

04 дек 2007, 23:32
бывалый

Здрасьте всем.

ТрямЗдрям!!! :)
...а почему перед последним произведением всего три звёздочки?

05 дек 2007, 01:14
новичок

05 дек 2007, 17:30
бывалый

05 дек 2007, 17:41
новичок

Мнеп проза понравилась! :P

Тогда добавим :)

По Ричарду Баху.

Зима наступила совсем недавно, морозы ещё не вошли в полную силу и не успели охладить своим льдисто-прозрачным дыханием жар его сердца. Он хотел научиться летать и имел большие шансы на это, потому что до самых мельчайших подробностей знал как это делается. Он мог часами говорить о технике взлёта, посадки, о возможностях человеческого тела в воздухе, о максимально развиваемой скорости, кстати, по его утверждениям, максимальной скорости полёта вообще не существует. Он доказывал, что если бы он научился летать, то смог бы передвигаться со скоростью мысли и, если захочет, гораздо быстрее мысли, всё было вопросом техники. Так мы с ним проводили очень многие вечера, а он всё рассказывал и рассказывал, а я слушал и поражался – с какой горячностью и с каким знанием дела он всё это говорит. Однажды я спросил его об этом, и он, ничуть не смутившись, объяснил мне, что у него есть учитель, который преподаёт ему уроки лётного мастерства, его зовут Джонатан Ливингстон и он - чайка.
Он познакомился с ним во сне, на огромном, зелёном презелёном поле, во время безуспешных попыток оторваться от земли, это увидел Джонатан, почему-то страшно обрадовался, и, мало-помалу, обучил неуклюжего человека всему, что умел сам.
Все оказалось просто, слишком просто для того, чтобы сделать это самому – надо было лишь поверить и захотеть, не надо было даже махать руками, более того, Джонатан говорил, что это глупо и очень вредно и со временем переходит в привычку, от которой впоследствии почти невозможно отучиться, и которая снижает лётные способности каждого существа до минимума – до пределов законов физики. В пример он приводил птиц, которые летали только благодаря своим мускулам и крыльям и не способны были развить даже сверхзвуковую скорость, которая по его меркам была в сотни, в тысячи раз ниже черепашьей.
Итак, во сне мой приятель был просто воздушным асом и с каждым днём, вернее с каждой ночью, совершенствовал своё мастерство, оттачивая элементы высшего пилотажа и, всё увеличивая и увеличивая свой предел скорости. Но когда он просыпался, у него ничего не получалось, все его попытки наяву хотя бы оторваться от земли, были тщетны. Он тренировался постоянно, снова и снова вспоминая слова, сказанные его учителем; «Тебе следует понять, что чайка – есть ничем не ограниченная идея свободы, воплощение образа Великой чайки, и всё твоё тело от кончика одного крыла до кончика другого – это только мысль».
Он не мог думать ни о чём кроме полётов, он забывал есть, забывал ходить на работу, ему грозили увольнением, он похудел, его уязвлённая гордость покорителя воздуха требовала возмездия, а Она….. Она просто ушла, и он не винил Её, потому что понимал как трудно жить с таким как он – все люди, как люди, а он хотел летать. А ещё он хотел узнать, зачем он живёт, он спрашивал людей, зачем живут они, но ни один ответ ему не понравился так, чтобы посвятить себя той же цели, и он продолжал искать. Да, он искал, изводил себя постоянными тренировками днём и только на короткий миг – на ночь, он забывался и брал уроки у самого Джонатана Ливингстона, обучаясь всё новому, в бездонном небе над зелёным-презелёным полем.
Так продолжалось какое-то время – год, секунду, вечность, я не знаю, к его страданиям нельзя было применить человеческое времяисчисление, как нельзя это применить и ко вселенной, которая как жила, так и будет жить по своим, неизвестным никому, законам, она всегда будет выше, восприимчивей и мудрее нашего разума. Он очень похудел, щёки впали, но глаза, теперь его глаза заслоняли собой всё его лицо, они стали бездонными как небо и зелёными как поле на котором он появлялся каждую ночь. Там, во сне, он стал Мастером и мог идти дальше, оставив свой луг для желторотых юнцов с пылающими сердцами, но здесь, в человеческом мире, он не смог бы оторваться и на сантиметр от земли, не оттолкнувшись от неё ногами. Тело стало для него свинцовой клеткой, в которой билась, в кровь раздирая себе грудь, чайка-душа.
А потом он понял для чего он живёт, и поняв это решил…..
Был его день рожденья, он пригласил Её. После ужина при свечах они долго гуляли по ночным улицам и сполохи в их глазах от редких фонарей, редко проезжающих машин и прекрасного ужина, кружили в каком-то танце, всё наращивая и наращивая темп, пока совершенно не ослепили одинокую пару. Потом была ночь любви, Они понимали друг друга с полу движения, с полу позыва , полностью отдавшись охватившему их чувству…
Он летал и не просто летал, а выделывал в воздухе такие чудеса, что сам удивлялся. За этот сон он успел повидать много разных миров, повстречать много старых друзей, долететь до многих солнц и везде он пел, пел о том, что он знает зачем он будет жить, знает, потому что Она – единственная с ним, теперь его не пугает человеческий мир, ведь он и Она вместе, Они научаться в нём летать, да даже если и не научаться, что с того, ведь Они вместе.
Она не захотела учиться летать, Она захотела поступить на филологический…
Зима наступила совсем недавно, морозы ещё не вошли в полную силу и не успели охладить своим льдисто-прозрачным дыханием жар его сердца. А он не смог отказаться от возможности всё-таки научиться, потому поднялся на крышу своего дома, чему-то улыбнулся, и сделал то, к чему он стремился всю жизнь – полетел...

05 дек 2007, 20:00
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все  След.

Текущее время: 19 янв 2020, 03:21