Severodvinsk. Северодвинск. Неофициальный сайт Северодвинска. Ягры.

Текущее время: 21 окт 2018, 11:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 Собственное творчество 
Автор Сообщение
новичок

Вы зря так нахохлились, уважаемый. Я давно за вами наблюдаю. И, знаете, результаты этих наблюдений меня очень огорчают. Вы с каждым днём становитесь всё злее и враждебней ко мне. Ваши крики «ура» и дружные штыковые атаки на, отличные от ваших, убеждения, уже давно проводятся в печёнках. Мы так с вами далеко не уедем, высадят нас. Поэтому, устраивайтесь поудобней и пслушайте, что я вам скажу.
Надо понять, что мир многогранен и вы – человеческая особь, являетесь частью этого мира. Нет только чёрного или только белого, а есть невообразимое разнообразие всевозможных цветов и оттенков, искрящихся и переливающихся под дарящим Солнцем. Стоит только оглядеться вокруг и, чуть более внимательно, присмотреться к окружающему вас живому миру, крупицей которого вы являетесь.
Вот мошка пролетела – она не злая и не хорошая, она есть, она существует со своими делами и заботами, со своими, данными ей самой Природой качествами, желаниями, устремлениями и страстями. Она, мошка, не отделяет себя от окружающего её буйства красок и форм Жизни, называемого нами, как-то буднично – миром. Не надо отгораживаться от протянутой вам Вечностью чаши с Живой водой, пейте смело, большими глотками, наслаждайтесь и смакуйте этот Божественный нектар, кто знает, когда ещё доведётся отпробовать его вновь. И ни в коем случае не загоняйте себя в клетку, собственноручно (или с чьей либо помощью) созданных ограничений. Не надо рукотворных мавзолеев и многоплощадных лабиринтов, где вы, как полубезумный минотавр будете вынуждены провести остаток своих дней, выискивая путь на волю к любящему сердцу. Путь назад найти очень друдно, будут мешать будничные заботы, всевозможные начальники, требующие от вас отдаваться работе целиком и полностью, без остатка, ложиться под неё без тени сомнения, мешать вам будете и вы сами, своими предрассудками, суевериями, глубокими убеждениями в вашей порочности и неисправимости, будет мешать инертность, уводящая в сторону от нужного пути, или наоборот, чрезмерная подвижность, когда вы, запыхавшись, пробежав немалое расстояние, остановитесь у очередного перекрёстка грязных, на ваш взгляд, влечений, с ужасом осознаете, что местность-то совершенно незнакомая и опять бег, поиски, страдания. Поэтому – не стоит. Живите полно и ёмко, воспринимайте себя таким, какой вы есть. Не уходите в безлюдную и безмолвную пустыню внутенних стенаний. Живите здесь, в этом прекрасном и безумном мире :) Надеюсь, что я вас убедил. Ещё увидимся!

25 фев 2008, 11:23
новичок

Смотрю на подрастающую дочурку, на её светлую и чистую улыбку, на её ямочки на пухленьких щёчках, смотрю и внутри всё сжимается, сердце начинает сладко трепетать и маленький человечек – наша дочурка, становится центром мира, центром вселенной и, не дай Бог, мне в этот момент заглянуть в огромные, широко распахнутые, и глядящие на меня с доверчивостью только что вылупившегося цыплёнка, глазки, в эти два озера, вмещающие в себя все моря и океаны мира, в них можно утонуть и я делаю это с потрясающей регулярностью, эх, если бы вы знали, какое это блаженство – тонуть во взгляде собственной доченьки. Можно, затаив дыхание, проплавать там не один час, наслаждаясь любовью, которую безвозмездно дарит мне наше маленькое созданье. Можно бегать и скакать, как взбесившийся олень, со щенячьим восторгом рассматривая снопы хрустальных брызг, залетающих во все потаённые уголки души, рождённых заливистым смехом нашей крохи.
Можно…., так можно долго, но неизменно…нет…ничего не случиться, просто радость, обязательно сменится мутной тревогой, как только это происходит, сразу, человек внутри вооружается невероятных размеров микроскопом и начинает детально рассматривать возникшее чувство, а тому только того и надо. Беспокойство усиливается, а мысли уходят в совершенно другую сторону, подальше от глаз доченьки. Защитить, уберечь. И понимаешь – НЕ ПОЛУЧИТСЯ, НЕ ДАДУТ! Причём, будут для достижения своих целей использовать именно тебя, чтобы ты своими же руками вложил в малюсенькие ладошки своего дорогого человечка яркий фантик с кислой конфеткой внутри и чётким логотипом фирмы-производителя снаружи, а она, маленькая, зажмёт её в крохотный кулачок и будет долго рассматривать хитросплетения буковок и рисунков, уже сейчас привыкая к брэндам, статистике, маркетинговым ходам, уже сейчас превращаясь из нежно маленького птенчика в одного из нескольких миллиардов потребителей пищевой продукции. Вы назовёте меня параноиком? Возможно, так и есть, я не отрекаюсь от этого, но мне становится плохо, когда, только что весёлые глазки ребёнка, осмысленно глядящие на мир, вдруг, меняются и начинают мерцать крикливыми отблесками очередной рекламы, обещающей спасти от кариеса, ведь у неё ещё и зубки-то не все вышли, зачем ей это? Уже сейчас наш маленький птенчик начинает превращаться в фарш из которого большие дяди с волосатыми руками потом лепят себе телерейтинг. А дальше – больше. Будет школа, которая подравняет всех под одну гребёнку, нет, что это я? Первое знакомство с системой, где постараются как можно более обезличить, произойдёт в заведении, именуемом детским садом. Я не хочу сказать, что там работают плохие люди или некомпетентные воспитатели, нет, там, как и везде, всяких хватает, хотя, возможно, что приятных людей побольше, чем в основной массе, т.к. работают они с детьми. Я про другое, обезличить, только вылупляющегося Человека попытаются не они, а система, которой все они подчиняются и учат подчинятся детишек, ломая натренированными руками, хрупкие позвоночники неоформившимся ещё личностям, подготавливая их к вступлению в большой мир обязанностей, правил, денег, обязанностей, рамок, законов, обязанностей, ограничений, потребностей, потребностей, потребностей….Вы что? Ещё не знаете, что вам нужен новый мобильник? Тогда мы идём к вам!
От этих мыслей хочется убежать….
«…..забиться в угол и закрыть,
вновь озверевшие глаза……»
….как написал когда-то. Спрятаться с головой под одеяло и уговаривать себя, что здесь никто не найдёт. Человек!!! Это звучит гордо? Кроме грустной улыбки эти слова ничего во мне не вызывают. В основной своей массе человек это суповой набор из глаз для просмотра телевизора, из необъятного желудка, чтобы переварить всё, что высасывается из окружающего мира, из длинных пальцев, чтобы быстро набирать смс-ки и приветствия в аське, из левого или правого уха для модной модели мобилки, из мягкой попы, чтобы принимала форму сидульки любого выпускаемого авто, из пары ног, чтобы бегать по банкам, оплачивая кредиты, и из пары рук, чтобы откручивать гайки на производстве в том месте, где скажут и закручивать те же самые гайки у себя на голове, если вдруг появится слабина и нависнет реальная угроза того, что пропадёт умный суповой набор. Вот, пожалуй, и всё.
И пьёт, пьёт народ, поминая разгульную жизнь козацкой вольницы и крошит всех направо и налево из любимой «беретты» шестидесятилетний мужик, зашедший в кафе, и сигают вниз с крыш сытых небоскрёбов, расправив руки словно птицы, сломанные системой люди, и разглагольствует поп в рясе от Юдашкина о спасении души, сидя в «шестисотом», и советует мне отречься от благ мирских, и шаркает, еле переставляя ноги, тридцатилетний старик с высшим образованием, он собирает бутылки, чтобы сдать их и на вырученные деньги снова забыться, и сидят напротив двое супругов, они прожили несколько лет вместе, но теперь, почему-то, у них не осталось общих интересов, из-за этого они ненавидят друг друга, но всё равно сидят и живут вместе, потому что семья – это ячейка общества, их так научили.
Плоские люди видят плоские вещи. Пожалуй, я плоский человек, раз вижу настолько ограниченное пространство вокруг себя. Надо отвыкать от этого, убедить себя, в том, что я сам являюсь хозяином своей судьбы и никаким не винтиком в отлаженном механизме государства. Надо думать о тонких материях, о возвышенном, слушать классическую музыку и восторгаться режиссёрской работой в каком-нибудь концепт-фильме. Надо взлететь высоко в небо, подальше от грязи и осмотреться – мир действительно прекрасен, если не замечать масляных пятен на водной глади и коптящих труб, мирно посапывающих на бескрайних вырубках, хотя это тоже, в своём роде, красиво. Надо. И получится. Но за дочку всё равно страшно. Очень хочется, чтобы стала не суповым набором для системы, а Человеком, чтобы не сломалась.

05 апр 2008, 11:09
новичок

Сразу вспомнилось, что начиркал когда-то.

Итак. Шёл шестой месяц рейса. Канадская зона. Продолжаем ловить чёрного палтуса..... :lol:

Последнее время я стал сомневаться в том, что существует другой мир, кроме того в котором я сейчас нахожусь. Я как будто заперт в старом тёмном сарае, здесь сыро и пахнет плесенью, только сквозь щели между неплотно сколоченными досками иногда прорвётся робкий лучик света. В такие моменты и на душе становиться светлее. Воскресает забытая было надежда на что-то новое и сараюшка преображается, сверкая каждым торчащим гвоздём, каждым осколком разбитых душ и сердец, а надгробия начинают шевелиться и отползать в сторону, из под них, тускло мерцая, вылезают скелеты несбывшихся, давно похороненных мечтаний. Хорошо…
А потом оказывается, что тебя просто снова хорошенько приложили головой о стену этого самого сарая и свет – это вовсе и не свет, а ворохом высыпавшиеся из глаз искры. И снова тёмный сарай, сырость и пахнет палтусом. И всё это пахнет палтусом…
01.12.2004
М-0216
«Капитан Наумов»

07 апр 2008, 22:57
гость

Сообщение Re: Собственное творчество
ну собственно вот... здравствуйте все :roll:

Уходила не прощаясь
Забывала оглянуться
Приходила, оставалась
Безнадежно - не проснуться

Позабыла все желанья
Отпустила ветер в поле
Солнцу радостно смеялась
Чтоб потом лелеять горе

Плакала с дождём на пару
Снегом укрывала горы
Забывала, вспоминала
Вкус нелепой той свободы

Не нашла чего искала
Не забыла, не простила
Поцелуи раздавала
И росою всех кропила

На закате, на обрыве
Полететь хотела к небу
Крылья сломаны, так было
Все столетья нашей смерти

Не дождалась, отпустила
Всё что в жизни натворила
Облаком взлетела к небу
И саму себя ПРОСТИЛА
01,12,2006

25 июн 2008, 01:03
бывалый

Забава писал(а):
И саму себя ПРОСТИЛА

Простить, значит понять...сама себя поняла, прекрасно! :)

27 июн 2008, 11:16
бываю

Результат работы моего собственного мозга:

Temptation

…Vanishing the marks and steps
Creeps the time through walls of moments
All the lives and all the deaths
Nothing cost against this crawling…

-Why not try to stake your life
In the never-ending race?
Why not let this Glutton eat
Your unsteady human face?

…Nothing worth, and nothing costs
Your amusing useless methods.
Just forget your name and lost
Rest… You’re in the deadly ghetto!

-Hey! You’ve caught! You’re in the trouble!
There’s no way get out of this!
May you dare and stake a double?

-Take a risk?
-Your life!
-Not this…

03 сен 2008, 21:43
Главный Администратор

Класно!! Обычно не зацениваю творчество! А тут залез!!

Походу не на русском здесь первое ...........
Молодца :wink:

03 сен 2008, 22:51
бываю

07 сен 2008, 18:44
бываю

Insane

You’re coming closer to the window hole.
You lean and peer down at the ghostly smog.
You’re nervous, but you know – the bore
Will die away with lonely scaring knock.

…He came to you some shady night.
He promised grant you ground and sky.
He offered you to choose delight…
Infected your unsure mind….

I’ve never saw you so assured.
Your shyness disappeared at once…
-My friend, you’re crazy! You’re confused!
-My friend, you’re wrong. I crazy… was.

09 сен 2008, 20:15
бывалый

Ёжик
это ты сама сочиняешь ?

11 сен 2008, 17:14
бываю

Quadro86 писал(а):
Ёжик
это ты сама сочиняешь ?

Разумеется. Тема же "собственное творчество" :)

18 сен 2008, 21:35
постоялец

Ну все же не первое, но что точно самое сильное)) где то когда то я в начале существования этой темы оставлял свою потугу в английском - Sunrise never come...
Я вернулся, радуюсь тому что тема тут живет, а то в начале как то я ее один пооддерживал а потом свалил с форума...

Осенний блюз

Стучит осенний дождь, стучит в о том о сем в мое окно!
Послушай меня дождь, давай давай споем с тобой вдвоем!

О том чего не жаль, к чему уже давно привыкли все!
Пусть за окном не май, споем же про сентябрь!

И на дворе темно, и холодно тебе, мой странный друг,
А утро далеко, и некому согреть твой зябкий дух!

Но все же пой со мной, так будет веселей не только мне,
Пусть черных мыслей рой, ты все же пой со мной!

Пой про ушедший день, про желтых листьев вальс, пой о любви,
И пусть танцунет тень, танцует лишь для нас, но не молчи...

О чем теперь грустить, что было то прошло, о том забудь,
Мне надо меньше пить, но раз уж есть вино... Выпей со мной...

Вообщем и целом тектсу год, музыке к нему полторы недели)))

10 окт 2008, 22:41
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все

Текущее время: 21 окт 2018, 11:49