Северодвинск. Герб Северодвинска. Город Северодвинск
Северодвинск основан в 1936 году.
Территория города 120 кв. км
С 1936 по 1938 посёлок городского типа Судострой
С 1938 по 1957 город Молотовск
С 1957 Северодвинск
Телефонный код: 8184****** (81842*****)
Численность населения на 2007 год 193.2 тыс. жителей
Город расположен в 35 км. к западу от Архангельска и в 1200 км. от Москвы
С 2017 года Глава муниципального образования «Северодвинск» Скубенко Игорь Васильевич.
Герб города Гимн Северодвинска Справочник Мэр Северодвинска Карты Северодвинска Архангельская область Севмаш Звёздочка Карты районов области Отправка SMS

Образование

Детско-юношеский центр (Дюц) Северодвинска

Севмашвтуз - Филиал  Санкт-Петербургского морского технического университета в г. Северодвинске

Центр юношеского научно-технического творчества (Цюнтт) г. Северодвинске

'Звездочка' начала поставки судовой мебели для строящихся индийских фрегатов

30:01:2009 г.

В Северодвинске (Архангельская область) в Центре судостроения «Звездочка» приступили к выполнению очередного контракта с Прибалтийским судостроительным заводом «Янтарь»...

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе «Звездочки», контракт на поставку судовой мебели для строящихся в Калининграде фрегатов  был подписан в октябре 2008 года. Изготовление и поставка мебели для первого из этих кораблей будет завершена уже в июле текущего года.

Всего северодвинские судостроители изготовят для трех индийских фрегатов почти девять тысяч единиц мебели всей требуемой на корабле номенклатуры – от командирского кресла до камбузного оборудования, а также двери для внутрикорабельных помещений. Завершить изготовление всего контрактного объема продукции планируется к июлю 2010 года.

С 90-х годов прошлого века «Звездочка» располагает единственным крупным специализированным производством судовой мебели в России. Такой мебелью обеспечиваются все атомные субмарины, проходящие ремонт на верфи. Мебель «Звездочки» займет свое место и в корабельных помещениях авианесущего крейсера «Викрамадитья», который проходит ремонт и модернизацию на соседнем «Севмаше».

Источник: www.dvinainform.ru