Северодвинск. Герб Северодвинска. Город Северодвинск
Северодвинск основан в 1936 году.
Территория города 120 кв. км
С 1936 по 1938 посёлок городского типа Судострой
С 1938 по 1957 город Молотовск
С 1957 Северодвинск
Телефонный код: 8184****** (81842*****)
Численность населения на 2007 год 193.2 тыс. жителей
Город расположен в 35 км. к западу от Архангельска и в 1200 км. от Москвы
С 2017 года Глава муниципального образования «Северодвинск» Скубенко Игорь Васильевич.
Герб города Гимн Северодвинска Справочник Мэр Северодвинска Карты Северодвинска Архангельская область Севмаш Звёздочка Карты районов области Отправка SMS

Образование

Детско-юношеский центр (Дюц) Северодвинска

Севмашвтуз - Филиал  Санкт-Петербургского морского технического университета в г. Северодвинске

Центр юношеского научно-технического творчества (Цюнтт) г. Северодвинске

В Северодвинске заканчивается прием заявок на детский летний отдых

13:04:2009 г.
На сегодняшний день в управление образования уже поступило более четырех десятков заявок от предприятий и организаций Северодвинска (Архангельская область). В том числе двадцать – на профильные лагеря...

Сезон приема заявок от работодателей и профсоюзов на детский летний отдых 20 апреля будет завершен. Об этом сообщил на заседании межведомственной комиссии начальник управления образования администрации Северодвинска – уполномоченного органа по организации летнего отдыха - Лев Малейков.

Несмотря на грядущий полномасштабный ремонт и переоборудование пищеблоков, который будет проводиться в мае-августе в рамках федерального проекта «Школьное питание», летние городские лагеря никто не отменяет.

Как и в прошлом году, будут открыты два санаторных пришкольных лагеря по коррекции зрения, один – по лечению опорно-двигательного аппарата и четыре общеоздоровительных. Новинка сезона - 2009 состоит лишь в том, что на завтрак и обед дети будут ходить в близлежащие столовые и кафе.

Как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-службе администрации Северодвинска, сейчас идет формирование стоимости путевок и рассчитывается величина родительской платы. Руководителям предприятий и профсоюзных организаций предложено выяснить, нужна ли вторая смена в городских пришкольных лагерях. Если потребность у горожан есть, вторые, а при необходимости и третьи смены обязательно будут организованы. Условие лишь одно – желающих по городу должно быть не менее 150 человек.

Источник: www.dvinainform.ru