Северодвинск. Герб Северодвинска. Город Северодвинск
Северодвинск основан в 1936 году.
Территория города 120 кв. км
С 1936 по 1938 посёлок городского типа Судострой
С 1938 по 1957 город Молотовск
С 1957 Северодвинск
Телефонный код: 8184****** (81842*****)
Численность населения на 2007 год 193.2 тыс. жителей
Город расположен в 35 км. к западу от Архангельска и в 1200 км. от Москвы
С 2017 года Глава муниципального образования «Северодвинск» Скубенко Игорь Васильевич.
Герб города Гимн Северодвинска Справочник Мэр Северодвинска Карты Северодвинска Архангельская область Севмаш Звёздочка Карты районов области Отправка SMS

Образование

Детско-юношеский центр (Дюц) Северодвинска

Севмашвтуз - Филиал  Санкт-Петербургского морского технического университета в г. Северодвинске

Центр юношеского научно-технического творчества (Цюнтт) г. Северодвинске

В Северодвинске водитель иномарки, врезавшейся в автобус, скончался на месте

08:11:2009 г.
В Северодвинске на перекрестке ул. Гагарина – Карла Маркса водитель автомашины «Nissan Note» допустил наезд на стоящий на остановке автобус «Икарус». В результате столкновения водитель иномарки погиб на месте...

Данное ДТП в городе корабелов произошло 4 ноября.

3 ноября в Каргопольском районе на автодороге Плесецк – Каргополь водитель автомашины «Ваз- 2115» на скользкой дороге не справился с управлением и съехал в кювет. В результате водитель погиб на месте ДТП, а пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в больницу.

В Вельском районе на автодороге Вельск – Комсомольский водитель, лишенный права управления автомобилем, управляя автомашиной «Ваз–2106» выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с автомашиной «МАЗ». В результате столкновения погибла пассажирка «шестерки».

Кроме этого произошло три столкновения, две автомашины съехали в кювет и два наезда на пешеходов.

Всего, как сообщила ИА «Двина-Информ» инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД при УВД по Архангельской области Елена Дахина, за прошедшие дни (3 и 4 ноября) по области и городу Архангельску произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 12 травмированы.

Выявлено 1692 нарушений ПДД по области, из них 979 – по городу Архангельску, в том числе 136 нарушений допущено пешеходами (из них 14 несовершеннолетними), 174 - водителями за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 26 водителей по области, из них 13 – в областном центре.

Источник:  www.dvinainform.ru