Северодвинск. Герб Северодвинска. Город Северодвинск
Северодвинск основан в 1936 году.
Территория города 120 кв. км
С 1936 по 1938 посёлок городского типа Судострой
С 1938 по 1957 город Молотовск
С 1957 Северодвинск
Телефонный код: 8184****** (81842*****)
Численность населения на 2007 год 193.2 тыс. жителей
Город расположен в 35 км. к западу от Архангельска и в 1200 км. от Москвы
С 2017 года Глава муниципального образования «Северодвинск» Скубенко Игорь Васильевич.
Герб города Гимн Северодвинска Справочник Мэр Северодвинска Карты Северодвинска Архангельская область Севмаш Звёздочка Карты районов области Отправка SMS

Образование

Детско-юношеский центр (Дюц) Северодвинска

Севмашвтуз - Филиал  Санкт-Петербургского морского технического университета в г. Северодвинске

Центр юношеского научно-технического творчества (Цюнтт) г. Северодвинске

Вице-адмирала и депутата обвиняют в мошенничестве

23:01:2010 г.
Военным прокурором Северодвинского гарнизона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего командира Беломорской Военно-морской базы вице-адмирала Олега Трегубова. Он обвиняется в мошенничестве с квартирами.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ вице-адмирал обвиняется органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество.

Уголовное дело расследовал военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Северодвинскому гарнизону.

По данным следствия, в 1995 году Олег Трегубов получил от государства трехкомнатную квартиру в Ленинградской области. В 1998 году он приватизировал ее. В июне 2002 года Трегубов был назначен на должность начальника штаба — первого заместителя командира Северодвинской военно-морской базы. По прибытию на новое место службы он представил в жилищную комиссию документы, согласно которым квартира в Ленинградской области им сдана, а на территории Архангельской области жилым помещением он и его семья не обеспечена. При этом вице-адмирал скрыл сведения о ранее приватизированном им жилье.

В дальнейшем полученная бывшем командиром Беломорской базы в Северодвинске четырехкомнатная квартира была приватизирована на него и его жену.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Северодвинский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в Северодвинский городской суд направлено исковое заявление с требованием признать недействительным договор приватизации. Напомним, что Трегубов уже возвратил квартиру в собственность муниципального образования «Северодвинск».

Источник: tv29.ru