Северодвинск. Герб Северодвинска. Город Северодвинск
Северодвинск основан в 1936 году.
Территория города 120 кв. км
С 1936 по 1938 посёлок городского типа Судострой
С 1938 по 1957 город Молотовск
С 1957 Северодвинск
Телефонный код: 8184****** (81842*****)
Численность населения на 2007 год 193.2 тыс. жителей
Город расположен в 35 км. к западу от Архангельска и в 1200 км. от Москвы
С 2017 года Глава муниципального образования «Северодвинск» Скубенко Игорь Васильевич.
Герб города Гимн Северодвинска Справочник Мэр Северодвинска Карты Северодвинска Архангельская область Севмаш Звёздочка Карты районов области Отправка SMS

Образование

Детско-юношеский центр (Дюц) Северодвинска

Севмашвтуз - Филиал  Санкт-Петербургского морского технического университета в г. Северодвинске

Центр юношеского научно-технического творчества (Цюнтт) г. Северодвинске

«Святой Георгий» за технологии

02:05:2009 г.
sev_georg.jpgСевмаш отмечен на международной выставке «Высокие технологии XXI века» Это один из крупнейших инновационных форумов в России, выставочный проект, демонстрирующий возможности предприятий России и стран СНГ в разработке и производстве наукоемкой продукции.
УЧАСТИЕ Севмаша в выставке «Высокие технологии XXI века» в Москве стало уже традиционным; ранее наша верфь была отмечена бронзовой и серебряной статуэтками «Святой Георгий» - наградами форума, сообщает пресс-служба предприятия. В этом году северодвинцы в четвертый раз представили на выставке свою продукцию – и добились еще большего признания: наградой для них стала золотая статуэтка. К слову, в этом году было представлено 400 конкурсных проектов, и только 30 из них получили награды. Корабелов высоко оценили за конкурсный проект «Внедрение прогрессивной технологии постройки полупогружной морской платформы MOSS CS-50». Свидетельство о присвоении награды подписал мэр Москвы Юрий Лужков.Кроме того, на закрытии форума делегации Севмаша был вручен диплом за участие в выставке «Высокие технологии XXI века» и достижения в области высоких технологий. Особо отмечен начальник управления информации и рекламы предприятия Александр Холодов.Кроме того, предприятие получило статус спонсора официальных мероприятий форума, ведь посетители Экспоцентра увидели лучшие номера ансамбля бального танца «Эос» и вокального коллектива «Джем» Дома корабела.

Евгений ЗАЦЕПИН

Источник: vdvsn.ru