Новости Северодвинска
Реклама
В городе пройдут ледовые автогонки |
Кроме уборки снега и устройства площадки для болельщиков и журналистов, были просверлены пять лунок на разных участках поверхности водоёма. Замер толщины льда производился в присутствии представителей ГИМС, отдела гражданской защиты и отдела физической культуры и спорта. Интерес к предстоящему спортивному мероприятию проявили и городские СМИ.
- Контрольные замеры показали, что толщина льда от 30 до 40 сантиметров, он однородный и плотный. Поэтому соревнования с одновременным стартом до четырёх автомобилей проводить можно, - заявил старший государственный инспектор северодвинского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС по Архангельской области Александр Алексеев.
Соревнования по ледовым гонкам на легковых автомобилях на Кубок Северодвинска начнутся 13 января в 12:00. Место проведения заездов - пруд на пересечении Кородского шоссе и улицы Заводской.
Представитель Российской автомобильной ассоциации Андрей Добрынин рассказал, что соревноваться будут водители на передне- и заднеприводных машинах весом до одной тонны, оборудованные спортивным каркасом безопасности, и на шипах.
- На трассу выйдут гонщики из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Ждём гостей из Вельска и Коряжмы. Пока подано 14 заявок. Уже завтра пройдут первые тренировочные заезды, - отметил он.
Posted originally: 2019-01-11 14:53:47 |