Северодвинск. Герб Северодвинска. Город Северодвинск
Северодвинск основан в 1936 году.
Территория города 120 кв. км
С 1936 по 1938 посёлок городского типа Судострой
С 1938 по 1957 город Молотовск
С 1957 Северодвинск
Телефонный код: 8184****** (81842*****)
Численность населения на 2007 год 193.2 тыс. жителей
Город расположен в 35 км. к западу от Архангельска и в 1200 км. от Москвы
С 2017 года Глава муниципального образования «Северодвинск» Скубенко Игорь Васильевич.
Герб города Гимн Северодвинска Справочник Мэр Северодвинска Карты Северодвинска Архангельская область Севмаш Звёздочка Карты районов области Отправка SMS

Образование

Детско-юношеский центр (Дюц) Северодвинска

Севмашвтуз - Филиал  Санкт-Петербургского морского технического университета в г. Северодвинске

Центр юношеского научно-технического творчества (Цюнтт) г. Северодвинске

В Северодвинске устанавливается личность мужчины, погибшего при пожаре

05:08:2009 г.
В воскресенье в полночь в Северодвинске по причине неосторожного обращения с огнем произошел пожар в строительной бытовке в гаражном кооперативе «Чайка». В ходе тушения огня огнеборцы обнаружили обгоревшее тело мужчины...

Личность погибшего устанавливается. Строение сгорело полностью.

1 августа в области произошло 2 пожара в банях. В Вельске в 12:40 из-за  неправильного устройства дымохода загорелась частная баня. Огнеборцы прибыли на место через 4 минуты после сообщения о возгорании и ликвидировали пожар.

Ближе к ночи, в 23:37, в Плесецке банный день закончился пожаром. Возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В обоих пожарах огнем повреждены кровля и перекрытие деревянных строений.

В п. Кодино Онежского района 1 августа произошел пожар в котельной ЖКХ. Сообщение поступило от главы муниципального образования. Кирпичное двухэтажное здание загорелось из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

Обгорели деревянные стены и вещи в помещении дизельной.

2 августа около 6 часов утра произошло воспламенение гудроновой кровли на этой же котельной. Пожар продолжался около 40 минут, пока не приехали пожарные из п. Мудьюг (в 28 км от Кодино). На месте работают пожарные дознаватели, причина возгорания и ущерб устанавливаются.

31 июля в Северодвинске на ул. Юбилейная, 17 злоумышленники подожгли частный автомобиль «ВАЗ-2106». На месте были обнаружены емкость с остатками горючего и ветошь. Огнеборцы ПЧ-7 прибыли на место через 8 минут и быстро ликвидировали возгорание. Огнем повреждено левое колесо машины, лакокрасочное покрытие капота и салон. По факту поджога проводится расследование, ущерб устанавливается.

В ночь с 1 на 2 августа в округе Майская Горка из-за неисправности транспортного средства сгорел «Isuzu Trooper».

В Няндоме в автомобиле ЗИЛ-130 из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц повреждена кабина и моторный отсек.

В Северодвинске произошел пожар в автомобиле «ВАЗ-2105», в результате которого поврежден салон авто. Причина и ущерб устанавливаются.

В ту же ночь в д. Черный Яр (Приморский район) злоумышленники сожгли грузовой мопед машиниста водонасосной станции.

В ночь на 2 августа зафиксирован поджог в дачном товариществе «Волна» под Северодвинском. Дознаватели выявили два независимых очага пожара. Незваные гости подожгли сарай на одном из участков, а в самом домике подожгли диван. По факту поджога ведется расследование.

Воскресное утро началось пожаром в одной из квартир на ул. Южной в Новодвинске. Причиной этого стало курение в нетрезвом состоянии хозяина квартиры, который уснул с непотушенной сигаретой. По запаху дыма и треску пожар услышала его 18-летняя дочь, которая и вызвала пожарных. Повреждены вещи в комнате, закопчены стены и потолок квартиры. Жильцы квартиры не пострадали.

В ночь на 3 августа загорелось здание автомастерской на См. Буяне. Около 01:30 неизвестные подожгли дощатые ворота мастерской, огонь перекинулся внутрь постройки. Частично повреждены огнем два автомобиля «Volvo». Ведется расследование.

Всего, как сообщили ИА «Двина-Информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области, за минувшие выходные в области произошел 21 пожар, один человек погиб, один пострадал.

Источник: www.dvinainform.ru

где купить диплом техникума в Красноярске по ссылке